Наро-Фоминск » Новости » 31 мая отмечают свой праздник подразделения по делам несовершеннолетних

31 мая отмечают свой праздник подразделения по делам несовершеннолетних



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

 УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу
Фото: Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

31 мая, отметили профессиональный праздник сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. В этом году подразделения ПДН отмечают 83-ю годовщину со дня своего образования.

Деятельность подразделений по делам несовершеннолетних направлена на предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений со стороны подростков, выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям среди несовершеннолетних, укрепления взаимодействия с органами защиты населения, образования, здравоохранения комиссии по делам несовершеннолетних, органами опеки.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу на должности инспекторов работают как опытные, так и молодые сотрудницы. Всего служит 12 сотрудников вместе с начальником подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Дмитрием Юрьевичем Казаченок. Под постоянным контролем инспекторов по делам несовершеннолетних находится более 220 подростков и их родителей, состоящих на профилактическом учете.

Дни у сотрудников ПДН расписаны буквально по минутам, нужно успеть проведать семьи, состоящие на профилактическом учете, провести профилактические беседы со школьниками, привести в порядок документацию. Почти ежедневно к сотрудницам правопорядка обращаются и те родители, чьи дети не состоят на профилактическом учете, обращаются за советом, помощью, где для родителей важным становится любой совет данным инспектором, в том или ином случае. И сотрудницы ПДН всегда идут на помощь, в каждой ситуации находя свой индивидуальный подход, решая любые проблемы, ведь чужих детей не бывает.

От всей души руководство и личный состав УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поздравляет сотрудников с их профессиональным праздником и желает семейного счастья, здоровья и успехов в их нелегкой работе. Пусть как можно больше детей станут счастливее благодаря вам!

УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу, Наро-Фоминск, 31 мая, подразделение по делам несовершеннолетних











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 726

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх