Наро-Фоминск » Новости » Масленица 18 февраля в Подмосковье, места проведения

Масленица 18 февраля в Подмосковье, места проведения



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

18-02-2018, 03:31 в Новости / Подмосковье 1 549
Масленица в Подмосковье, Наро-Фоминск, Химки

Жители шести муниципалитетов Подмосковья 18 февраля смогут принять участие в масленичных гуляниях в рамках фестиваля "Выходи гулять!".

"Мы приглашаем жителей на широкое празднование Масленицы, которая в том числе пройдет в рамках фестиваля "Выходи гулять!" на общественных территориях, комплексно благоустроенных в рамках этого проекта, и мы будем рады видеть жителей в местах, где комфортно проводить время с семьей, гулять и встречаться с друзьями, всего в прошлом году мы благоустроили 134 таких общественных пространств, включая парки, скверы, пешеходные", – сказал Хромушин.


В рамках фестиваля "Выходи гулять!" 17 и 18 февраля запланированы масленичные мероприятия в городских округах Звездный городок, Химки, Истра, Реутов и Лобня, а также в Сергиево-Посадском районе.

К примеру, в Звездном городке в эти выходные пройдет "Космическая масленица", а в Лобне 18 февраля состоится торжественное сжигание чучела, в Истре в воскресенье жителей ждет обширная развлекательная программа в городском парке культуры и отдыха.

Большое количество мероприятий в рамках зимнего фестиваля проведут в Химках. Также масленичные гуляния пройдут в Сергиевом Посаде, жителей ждут на Советской площади и в парке "Скитские пруды", также в Сергиево-Посадском районе будет работать масленичная ярмарка.

"В Реутове в воскресенье, 18 февраля в 12:00 на пешеходной зоне по адресу: улица Победы, дом 6 пройдет "Матрешка Фест", а в 17:00 пройдет мероприятие "Масленица на катке" в центральном городском парке", - добавляется в сообщении.

Всероссийский зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять!" проходит в рамках президентского проекта по формированию комфортной городской среды. В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году, проходят ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и фестивали еды, традиционные национальные забавы, парады Дедов морозов и велозаезды снегурочек. Фестиваль проходит на территории всей страны с 15 декабря по 10 апреля. Всего в массовых мероприятиях в рамках фестиваля уже приняли участие свыше 200 тысяч жителей Подмосковья.

масленица, места проведения, Подмосковье











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 728

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх