Наро-Фоминск » Новости » В Наро-Фоминске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В Наро-Фоминске проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

24-11-2016, 09:20 в Новости / Наро-Фоминск 1 224
Полиция Наро-Фоминска рейд нелегальный мигрант

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Наро-Фоминского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Полицейскими проводится отработка территорий обслуживания по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, возможно вынашивающих намерения совершения диверсионно-террористических актов и экстремистских акций, объектов недвижимости, сдаваемых в наем или аренду, в том числе используемых для временного проживания, жилых и нежилых помещений, в которых могут проживать иностранные граждане и лица без гражданства, общежития, гостиницы, промышленные зоны, рынки строительные объекты, садовые товарищества, а также места концентрации иностранных граждан.

В период с 16 по 22 ноября по результатам мероприятий в отделы полиции доставлено 278 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

На нелегальных мигрантов составлено более 30 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

Возбуждено 8 уголовных дел предусмотренных ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Уважаемые иностранные граждане! Сотрудники полиции вправе проверить у Вас документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать Вас в совершении преступления или административного правонарушения или полагать, что Вы находитесь в розыске и на месте осуществить данную проверку по базе данных УМВД России по Наро-Фоминскому району.

В Наро-Фоминске, полиция, Наро-Фоминский район, Нелегальный мигрант, оперативно-профилактическое мероприятие











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 729

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 386

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх