Наро-Фоминск » Новости » Сводка преступлений по Наро-Фоминскому району

Сводка преступлений по Наро-Фоминскому району



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

Сводка преступлений Наро-Фоминск

Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району c 25 октября по 1 ноября 2016 года.

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 28, по 20 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
Грабеж – 1/1
Кражи – 6/2
- автотранспорта – 0/0
- из дач – 3/0
- из квартир – 1/1
Иные преступления – 6/6
Организация незаконной миграции – 7/7
Незаконный оборот наркотиков – 4/4
Незаконный оборот оружия – 1/1
ДТП (пострадало/погибло) – 18 (0/0)
Составлено административных протоколов – 655.


27 октября полицейские в д. Мартемьяново Наро-Фоминского района раскрыли кражу автомобильных колес

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району с заявлением обратился 43-летний житель г. Москвы о том, что накануне ночью неизвестные с территории предприятия в д. Мартемьяново Наро-Фоминского района похитили автомобильные колеса. Сумма материального ущерба составила 46 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 32-летний местный житель. Мужчина доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

30 октября полицейские на ул. Шибанкова г.п. Наро-Фоминск задержали 32-летнего жителя Брянской области за незаконное хранение героина

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов на ул. Шибанкова г.п. Наро-Фоминск по подозрению в хранении наркотических средств установлен и задержан 32-летний житель Брянской области. Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с веществом светлого цвета в виде порошка и комков. По результатам химического исследования установлено, что вещество изъятого свертка является наркотическим средством – героином, общим весом 2,83 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средство, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

31 октября сотрудники Селятинской полиции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

С целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания в РФ, участковые уполномоченные полиции Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району проверили квартиру, расположенную в одном из домов г.п. Селятино. Сотрудники полиции установили, что хозяин квартиры, 40-летний мужчина, поставил на миграционный учет 7 иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставил. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 3 лет.

В этот же день Наро-Фоминские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в совершении кражи продуктов питания

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 24-летней местной жительницы, сотрудницы одного из магазинов на ул. Профсоюзная г.п. Наро-Фоминск о том, что неизвестные похитили из торгового зала продукты питания. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и при просмотре записи камеры видеонаблюдения за совершение данного преступления установлена и задержана ранее судимая и неработающая 28-летняя местная жительница. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

сводка преступлений, УМВД России по Наро-Фоминскому району, новости, Наро-Фоминский район











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 726

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх