Наро-Фоминск » Новости » Информация о распространении в Наро-Фоминске «наркожвачек» не соответствует действительности

Информация о распространении в Наро-Фоминске «наркожвачек» не соответствует действительности



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

14-10-2016, 19:18 в Новости / Наро-Фоминск 4 086
Наркотические жвачки

В СМИ Наро-Фоминска и социальных сетях города появилась информация о том, что директора и учителя школ стали получать письма якобы от чиновников в образовательной сфере, которые сообщали, что в Московской области начали распространять наркотические жвачки с героином и спайсом.

Некоторые жители Наро-Фоминска поддались неофициальной информации и занялись распространением предупреждений о наркотических жвачках в школах Подмосковья в социальных сетях.

Представитель УМВД России по Наро-Фоминскому району по борьбе с наркотиками опроверг данную информацию заявив, что к ним не поступала информация о распространении «наркожвачек» в школах Наро-Фоминска и области. А также сказал, что информация о распространении в Московской области «наркожвачек» не соответствует действительности, т.к. не зафиксировано ни одного случая обращения в больницы области с признаками отравления наркотиков от употребления жвачки.

«ГУ МВД России по Московской области предпринимает все необходимые меры для установления лиц, причастных к распространению сообщений посредством популярных мессенджеров, в которых анонимные авторы со ссылкой на правоохранительные органы предупреждают граждан о якобы имеющихся фактах распространения под видом жевательных резинок наркотических средств и курительных смесей в образовательных учреждениях ряда муниципальных образований Московской области. Обращаем внимание, что правоохранительные органы данную информацию не распространяли», — официально заявили в ГУМВД

Как пояснил источник в правоохранительных органах, — «По результатам проведенной правоохранительными органами работы можно сказать, что никаких наркотических жвачек для детей ни в Наро-Фоминске, ни в Московской области нет».

Также попросили игнорировать подобного рода сообщения, так как информация из социальных сетей не находит подтверждения и в других регионах России.


Наркотические жвачки, Наро-Фоминск, Московская область











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 755

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 422

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх