Наро-Фоминск » Новости » Международный день пожилого человека

Международный день пожилого человека



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

Международный день пожилых людей в Наро-Фоминске
Фото: nfreg.ru

1 октября ежегодно по всему миру отмечается - Международный день пожилых людей. Он принят резолюцией (Резолюция № A/RES/45/106) Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России Международный день пожилых людей отмечается с 1992 года, после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».

Целью проведения мероприятие - это привлечение внимание к жизни и проблемам людей преклонного возраста. Многие из них консервативного воспитания и порой им сложно попросить о помощи своих родственников, знакомых соседей и т.д.

В социальных сетях на эту тему есть различные материалы и призывы, покупать у пожилых людей товары которые они продают. Чаще всего это натуральные продукты выращенные на своём огороде, фрукты, овощи, цветы. Иногда бывает, что продают книги, домашнюю утварь. Положительный момент в том, что независимо от различных дат и праздников, люди призывают поддержать пожилых людей и приобрести товары.

Купи у бабушки

В этот день власти и различные социальные службы с особым внимание относятся с своим жителям старшего поколения. Наро-Фоминск не стал исключением и 3 октября прошли официальные мероприятия в Государственном бюджетном учреждение социального обслуживания «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения». Где прозвучали слова поздравления различных должностных лиц в адрес присутствовавших в зале людей пожилого возраста и прошла концертная программа с участием местной самодеятельности.

Давайте почаще обращать внимание на пожилых людей, которые рядом. Предложите свою помощь в уборке квартиры или сходить в магазин за продуктами. Уверен, что внимание и забота - это самый главный подарок для любого человека независимо от возраста.

Международный День пожилого человека, Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район, администрация Наро-Фоминского района











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 726

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх