Наро-Фоминск » Новости » Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району

Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

Происшествия в Наро-Фоминске

Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району c 20 по 27 сентября 2016 года.

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 25, по 22 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
Грабеж – 1/0
Кражи – 7/5
- автотранспорта – 0/0
- из дач – 1/0
- из квартир – 1/1
Иные преступления – 9/9
Организация незаконной миграции – 4/4
Незаконный оборот наркотиков – 4/4
ДТП (пострадало/погибло) – 31 (3/1)
Составлено административных протоколов – 829.


21 сентября Наро-Фоминские полицейские задержали местного жителя по подозрению в хранении героина

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району у подъезда одного из домов на ул. 1-й Дзержинский г.п. Наро-Фоминск установлен и задержан 30-летний местный житель по подозрению в хранении наркотических средств. Полицейские в ходе проведения личного досмотра обнаружили и изъяли у мужчины сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты химического исследования показали, что содержимое свертка является наркотическим средством – героином, общим весом 2,28 грамм. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

23 сентября в г.п. Наро-Фоминск стражи правопорядка раскрыли кражи

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 36-летней местной жительницы о том, что утром неизвестные из салона ее автомобиля, припаркованного у одного из домов на ул. Маршала Жукова г.п. Наро-Фоминск похитили сумку, в которой находились денежные средства и мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка за совершение данного преступления установлен и задержан 11-летний местный житель. Подросток доставлен в Дежурную часть УМВД, где дал признательные показания. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проведена профилактическая беседа. В этот же день в полицию поступило заявление от 18-летнего местного жителя о том, что неизвестные у одного из магазинов в д. Таширово Наро-Фоминского района похитили его велосипед. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий за совершение данного преступления установлен и задержан 15-летний местный житель. Молодой человек в ходе беседы с полицейскими дал признательные показания. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

25 сентября полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому району пресекли незаконный сбыт гашиша

Сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов на ул. Маршала Жукова г.п. Наро-Фоминск за незаконный сбыт наркотического средства установлен и задержан 18-летний местный житель. Полицейскими в ходе личного досмотра у молодого человека обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также сверток с веществом растительного происхождения. По результатам химического исследования установлено, что содержимое свертка является наркотическим средством – гашишем, общим весом 0,32 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

УМВД России по Наро-Фоминскому району, сводка преступлений, Происшествия Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 832

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 751

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 413

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх