Наро-Фоминск » Новости » Наро-Фоминск » Жители Наро-Фоминска вышли на улицы с плакатами и требованием наказать врачей за халатность

Жители Наро-Фоминска вышли на улицы с плакатами и требованием наказать врачей за халатность



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

Ребёнок скончался в Наро-Фоминске
Фото: vk.com

5–летняя девочка умерла после посещения стоматолога в Наро–Фоминске. Страшная новость появилась в социальных сетях города, маленькая девочка скончалась в результате заражения крови после посещения стоматологической больницы.

Наро-Фоминская ЦРБ №1
Скриншот видео 360tv.ru

Самое ужасное это то, что в течении нескольких дней родители девочки обращались за помощью в Наро-Фоминскую больницу №1, где врачи, со слов отца игнорировали просьбы провести все анализы и обследовать ребёнка с целью выявления причин плохого самочувствия и жалоб на боли.

При обращении в одну из частных клиник Наро-Фоминска был поставлен диагноз растяжение связок. На следующий день состояние ребенка стало ещё хуже, семья обратилась с жалобами в приемное отделение ГБУЗ "Наро-Фоминская районная больница". Медработники сделали анализы девочки и не выявили никаких серьёзных проблем, было предложено госпитализация ребёнка, но родители отказались.

В результате отец повёз умирающую девочку в Морозовскую больницу, где врачи смогли поставить предварительный диагноз – заражение крови. Время было упущено и ребёнок скончался. По сообщению отца, врачи сообщили ему, что если бы он привез дочь на пару часов раньше, можно было бы сохранить жизнь.

Жители Наро-Фоминска против халатности врачей

Узнав о трагедии жители Наро-Фоминска вышли на улицы города с требованием наказать виновных лиц. Начали распространять по социальным сетях города информацию о трагедии, расклеили по всему городу листовки с фотографией погибшей девочки и описанием трагедии. Всё это вызвало общественный резонанс и жители Наро-Фоминска потребовали призвать к ответу врачей.

Качество медицины Наро-Фоминского района желает быть лучшим по заявлениям пользователей социальных сетей. На плохое и некачественное оказание медицинских услуг ЦРБ №1 жалуются многие жители города.

Следователи СК по Московской области возбудили уголовное дело по факту смерти девочки, посетившей зубного врача, сообщается на сайте Следственного комитета России.

"Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть 5-летней девочки (п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ)", — говориться на сайте.


Следствию предстоит выяснить, в каком из медицинских учреждений были оказаны низкоквалифицированные медицинские услуги.

Правоохранительные органы дадут правовую оценку деятельности врачей, по результатам которой будут установлены причины смерти ребёнка.


Наро-Фоминск, Наро-Фоминская больница №1, трагедия, девочка, Районная больница №1











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 831

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 750

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 412

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх