Наро-Фоминск » Новости » Новости УМВД России по Наро-Фоминскому району

Новости УМВД России по Наро-Фоминскому району



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

26-04-2016, 12:16 в Новости / Наро-Фоминск 1 744
Новости УМВД России по Наро-Фоминскому району

Сводка происшествий УМВД России по Наро-Фоминскому району c 18 по 25 апреля 2016 года

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них –39, по 30 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
Грабеж – 1/1
Кражи – 15/9
- из дач и садовых домов – 1/0
- из квартир – 1/0
- автомототранспорта – 1/0
Иные преступления – 7/7
Незаконный оборот наркотиков – 5/5
Организация незаконной миграции – 9/9
Угон автотранспорта – 1/0
Составлено административных протоколов – 999.

18 апреля полицейские в д. Софьино Наро-Фоминского района задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи велосипеда


В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от местной жительницы о том, что примерно в 18:00 из подъезда дома в д. Софьино неизвестные похитили ее велосипед. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий 44-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

19 апреля стражи правопорядка Наро-Фоминского района раскрыли кражу ноутбука в г. Наро-Фоминск-10


В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 22-летней местной жительницы о том, что из ее квартиры, расположенной в одном из домов г. Наро-Фоминск-10 неизвестные похитили ее ноутбук, причинив материальный ущерб в размере 25 тысяч рублей. Стражами правопорядка в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий 52-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В этот же день в г.п. Апрелевка полицейские установили и задержали мужчину, подозреваемого в совершении 8 краж


Сотрудники Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении серии краж установлен и задержан неработающий 35-летний местный житель. Сотрудниками полиции установлено, что мужчина с января по настоящее время проникал в дачные дома и похищал электроприборы, предметы посуды и мебель. Полицейскими доказана причастность злоумышленника к совершению 8 краж на территории г.п. Апрелевка Наро-Фоминского района. Общая сумма ущерба от преступных посягательств задержанного мужчины составила более 80 тысяч рублей. По данным фактам следственным Управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.


19 апреля сотрудники Наро-Фоминского уголовного розыска пресекли незаконный сбыт наркотиков


Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» у одного из домов на ул. Рижская г.п. Наро-Фоминск установили и задержали 32-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также сверток с порошкообразным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что вещество в свертке является наркотическим средством – героином, общим весом 1,15 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

20 апреля полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому району пресекли незаконный сбыт метадона


Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» у подъезда одного из домов на ул. Шибанкова г.п. Наро-Фоминск установлен и задержан 41-летний житель Наро-Фоминского района. В ходе личного досмотра у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также стеклянный пузырек со светлой жидкостью внутри. Результаты химического исследования показали, что вещество в изъятом сосуде является наркотическим средством – метадоном, общим объемом 0,5 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

21 апреля Апрелевские полицейские раскрыли грабеж в отношении 36-летней местной жительницы


В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 36-летней местной жительницы о том, что примерно в 21:30 неизвестный мужчина у железнодорожной станции г.п. Апрелевка применил к ней физическую силу, и похитили сумку с личными вещами. Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятия сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан неработающий 32-летний житель Республики Таджикистан. Мужчину стражи порядка доставили в Дежурную часть отдела полиции, где он дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

22 апреля в Наро-Фоминском районе полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков


Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» у одного из магазинов на ул. Латышская г.п. Наро-Фоминск установлен и задержан 41-летний местный житель. Сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра у мужчины в кармане куртки обнаружена и изъята денежная купюра, используемая в ходе проведения мероприятия, а также сверток с порошкообразным веществом внутри. Результаты химического исследования показали, то содержимое изъятого свертка является наркотическим средством – героином, общим весом 0,34 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

УМВД России по Наро-Фоминскому району, новости











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 755

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 422

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх