Наро-Фоминск » Новости » Информация о МАУК «ГДК «Созвездие» в Наро-Фоминске

Информация о МАУК «ГДК «Созвездие» в Наро-Фоминске



Алёнчик Станиславовна
Алёнчик Станиславовна

Независимый обозреватель

19-04-2016, 15:35 в Новости / Наро-Фоминск 4 483
Информация о МАУК «ГДК «Созвездие» в Наро-Фоминске

Многие жители Наро-Фоминска, особенно проживающие по улице Шибанкова, могли заметить изменения происходящие с бывшим городским домом офицеров (ГДО) Наро-Фоминска. В настоящий момент данное строение передано в оперативное управление МАУК «Городской Дворец культуры «Созвездие».

Общая информация

С 2007 года руководством Администрации Наро-Фоминского района и Администрацией городского поселения Наро-Фоминск неоднократно направлялись письма в адрес Министерства обороны Российской Федерации и Департамента имущественных отношений Министерства обороны о необходимости приведения здания ГДО в должное состояние и проведения ремонтно-восстановительных работ.

В дальнейшем, поскольку ситуация оставалась критической руководством района и поселения предлагались варианты безвозмездной передачи здания ГДО в муниципальную собственность. Однако Министерство обороны Российской Федерации не приняло положительного решения по данному вопросу и здание ГДО продолжало разрушаться, тем самым представляя угрозу для жизни и здоровья граждан.

21.06.2011 г. было подписано соглашение между Министерством обороны Российской Федерации и Наро-Фоминским муниципальным районом «О передаче в муниципальную собственность зданий Гарнизонного дома офицеров в г. Наро-Фоминске и Дома офицеров в пос. Калининец».

В соответствии с актом обследования, проведенным комиссионно в августе 2011 года, текущее состояние здания ГДО было признано неудовлетворительным. Требуется капитальный ремонт кровли, систем водоснабжения, отопления и канализации, санитарные узлы и сантехника разбиты и находятся в нерабочем состоянии, системы внутреннего ливнестока не функционируют, имеются трещины в стенах и перекрытиях, необходима полная замена электропроводки и электроснабжения здания; пожарная сигнализация отсутствует; требуется обязательная замена оконных и дверных блоков. Капитальный ремонт здания за годы эксплуатации (с 1988 года) не проводился.

01 сентября 2011 года по акту приемки-передачи здание ГДО было передано от ФГКЭУ «Наро-Фоминская КЭЧ района» в Комитет по управлению имуществом Администрации Наро-Фоминского муниципального района.
29.09.2011 Советом депутатов городского поселения Наро-Фоминск было принято решение о приеме здания ГДО в муниципальную собственность городского поселения Наро-Фоминск.

Актом приема-передачи от 20.10.2011 г. здание передано городскому поселению Наро-Фоминск, после чего начальником ГДО были переданы ключи о здания ГДО, движимое имущество, находящее в здании, передано не было. Имущество было демонтировано и вывезено из здания, в том числе все кресла из зрительных залов, люстры, светильники, столы, стулья, книги, оборудование и другие.
В бюджете городского поселения Наро-Фоминск на 2012 год было предусмотрено финансирование работ по разработке документации на реконструкцию здания ГДО.

В марте 2012 года был объявлен аукцион, по результатам которого заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции Городского дворца культуры (бывшего ГДО). 31 июля 2013 года получено положительное заключение государственной экспертизы объекта капитального строительства «Реконструкция здания «Городской Дворец культуры «Созвездие»». Стоимость реконструкция составила 135 512,79 тыс. рублей.

В соотвествии с договором от 01.09.2013 № 1 о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления здание передано в оперативное управление МАУК «Городской Дворец культуры «Созвездие».
01.09.2013 г МАУК «ГДК «Созвездие» заключило договор генерального подряда на реконструкцию здания МАУК «ГДК «Созвездие» с ООО СК «Юнитек».

В ходе работ по реконструкции здания возникла необходимость корректировки проекта, и прохождения повторной государственной экспертизы. 02.11.2015 года Постановлением Администрации городского поселения Наро-Фоминск утверждена новая проектно-сметная документация, согласно положительного заключения государственной экспертизы объекта капитального строительства «Реконструкция здания «Городской Дворец культуры «Созвездие»» на 216 929,67 тыс. рублей.

В настоящее время выполнены работы на сумму 107 111,768 тыс рублей, в том числе профинансировано из бюджета Московской области – 80 000,00 тыс. рублей, из бюджета городского поселения Наро-Фоминск – 27 111,68 тыс. рублей.

После реконструкции здание сохранит статус культурного заведения, в котором будут проводиться культурно-массовые мероприятия, возобновят работу кружки, секции, библиотека, читальный зал и т.д.











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 797

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 712

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 373

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх