Наро-Фоминск » Новости » Отмена транспортного налога в Подмосковье. Справедливая Россия

Отмена транспортного налога в Подмосковье. Справедливая Россия



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

11-04-2016, 05:19 в Новости / Подмосковье 3 342
Отмена транспортного налога в Подмосковье. Справедливая Россия

В Госдуме Российской Федерации с инициативой об отмене транспортного налога ранее выступали представители «Справедливой России», данный вопрос был вынесен на обсуждение. Инициативу поддержали региональные коллеги с Дома Правительства Московской области.

На 161-м заседании Московской областной думы, большинством голосов депутаты проголосовали за отмену транспортного налога в Подмосковье, сообщается пресс-службой фракции «Справедливая Россия».

«В нашей стране назрела проблема реформирования налогового режима в транспортной отрасли с целью недопустимости избыточного налогообложения граждан, улучшения собираемости денежных средств и, как следствие, снижения налоговой нагрузки на людей и повышения качества российских дорог, – прокомментировал инициативу зампред Мособлдумы Игорь Чистюхин, которого цитирует пресс-служба.

Некоторые представители «Единой России» заявили о возможных негативных последствиях в случае отмены транспортного налога, в частности - это может отразиться на качестве дорог и доходной части бюджета Подмосковья. Зампред Мособлдумы Игорь Чистюхин довёл до всех присутствующих, что на сегодняшний день с автомобилистов взимается налог в составе акциза на топливо и непосредственно сам транспортный налог. А увеличение ставки акциза на топливо с 1 апреля позволит компенсировать бюджет предназначенный на содержание, обслуживание и ремонт дорог в регионе. Тем более справедливой формой налогообложения будет принцип «автомобилист платит, когда едет».

Большинство депутатов проголосовало за отмену транспортного налога, однако этого оказалось недостаточно для принятия окончательного решения. Надеемся, что данная инициатива будет реализована в полной мере.

Ранее в 2012 году Президент Российской Федерации Владимир Путин в своих выступлениях поддерживал отмену транспортного налога. Министерство транспорта Российской Федерации поддержала идею отмены транспортного налога и прогнозировало решение этого вопроса в 2016 году.

Напомним, что 14 апреля в 12:00 мск пройдёт «Прямая линия с Владимиром Путиным», где вы сможете задать свои вопросы президенту РФ.

Отмена транспортного налога, Дом Правительства Московской области











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 726

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх