Наро-Фоминск » Новости » В Наро-Фоминском районе проводится месячник "Парковочные места для инвалидов"

В Наро-Фоминском районе проводится месячник "Парковочные места для инвалидов"



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

В Наро-Фоминском районе проводится месячник "Парковочные места для инвалидов"

С 1 апреля по 4 мая 2016 года в Наро-Фоминском районе проводится месячник «Парковочные места для инвалидов» - в целях мониторинга соблюдения требований законодательства РФ, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов, сообщает отдел по работе со СМИ Администрации Наро-Фоминского муниципального района.

В сообщении говорится, что в рамках данного месячника будут проведены различные мероприятия по сбору информации о лицах с ограниченными возможностями, которые управляют транспортными средствами. Так же уточнения и проверки наличия оборудования парковочных мест на объектах социального значения в Наро-Фоминском районе для данной категории лиц.

Совместно с подразделениями ГИБДД, представителями городских поселений района, при участии комитета по охране здоровья населения и комитета по культуре, спорту и работе с молодежью администрации Наро-Фоминского муниципального района будет проведён контроль и проверка пользования парковочными местами, выделенными для водителей-инвалидов, на территории учреждений здравоохранения, культуры, спорта, образования, органов муниципальной власти, аптек, предприятий бытового обслуживания, общественной торговли, транспортной инфраструктуры Наро-Фоминского района.

Данные мероприятия будет проведены 19 апреля в Наро-Фоминске и Атепцево. 22 апреля рейд пройдёт в городских поселениях Калининец, Селятино и Апрелевка. 26 апреля - в городском поселении Верея и сельском поселении Ташировское.

В случае отсутствия на стоянках (остановках) парковочных мест для инвалидов на объектах социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры вы можете обратиться в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения по адресу: г.Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 34 (приемные дни: понедельник, вторник, среда – с 09-00 до 18-00, пятница – с 9-00 до 15-00, перерыв с 13-00 до 13-45), по телефону 343-24-50, а также по электронной почте nar5037@mosreg.ru

администрация Наро-Фоминского района











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 728

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 385

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх