Наро-Фоминск » Новости » Жители Подмосковья не получат льгот при проезде по ЦКАД

Жители Подмосковья не получат льгот при проезде по ЦКАД



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

ЦКАД Московская область Наро-Фоминск. Центральная кольцевой автодорога

Жители Московской области не получат льгот при проезде по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы "Автодора" Сергея Кельбаха.

"Закон категорически не позволяет делать скидки по какому- то территориальному признаку, закон ставит всех граждан РФ в одни и те же условия, то есть скидок никто получить не может", - сказал он.


Первый пусковой комплекс ЦКАД - обход города Звенигорода - должен заработать уже ближайшей осенью, а первый участок откроется в 2019 году.

Ранее Сергей Кельбах допускал, что жители Подмосковья смогут бесплатно передвигаться между пунктами взимания платы на ЦКАД.

ЦКАД будет бесплатный для жителей Подмосковья

Хотелось бы отметить, автодорога (ЦКАД) в Наро-Фоминском районе будет проходить протяжённостью 60 километров, при этом по ширине трасса будет составлять 28046 метров, то есть полос будет расчерчено от 4 до 8.



Карта ЦКАД в Наро-Фоминском районе показывает, что начало участка расположено сразу после Шишкиного леса, как раз там, где располагается населенный пункт Лесинцево. Далее магистраль будет проложена достаточно близко от Игнатово, Юрьева, Федоровского. Далее по схеме следуют Хмырова и Голохвастова.

На 1,5 километров дорога окажется от Могутова. А вот напротив Ерюхино и Щекутино по проекту планируют установить развязку, потому что там дорога будет пересекаться с Киевским шоссе. После на схеме ЦКАД в Наро-Фоминском районе указаны: Черешково, Ресино, Детенково, Григорово, Юматово и Головкино.

Участок дороги, который совпал с ММКАД и тянется по достаточно густо заселенной земле, а именно затрагивает поселки Калининец, Алабино, НИИРадио, будет возводиться в соответствии со всеми нормами строительства современной городской трассы. Сюда добавят несколько полос, проведут освещение и сделают развязки.

ЦКАД, Наро-Фоминск, Подмосковье, Центральная кольцевой автодорога, льготы, где пройдёт дорога











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 831

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 750

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 412

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх