Наро-Фоминск » Новости » В Наро-Фоминске торжественно открыли детский сад №9

В Наро-Фоминске торжественно открыли детский сад №9



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

Детский сад 9 Куркоткино
6 декабря состоялось торжественное открытие детского садика №9 по улице Маршала Куркоткина.

На это знаменательное и долгожданное событие для родителей и детей Наро-Фоминска, прибыли депутат Московской областной Думы Александр Баранов, Глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов, заместитель руководителя администрации района Наталья Трофимова и замначальника управления по образованию Анна Максимова.

Депутат Мособлдумы Александр Баранов искренно порадовался, что наконец-то детский сад №9 распахнул свои двери для маленьких жителей города и микрорайона. Об это он поделился на своей странице "Фейсбук".



Дело в том, что с июня 2015 года Александр Николаевич курировал строительство данного объекта, открытие которого изначально было запланировано на май.

Так в феврале этого года мы связывались с заведующей детского сада №9 Еленой Радкевич, которая поясняла, что стоит много задач по запуску объекта перед различными инстанциями, поэтому о точных сроках говорить рано, но пока всё идёт согласно плану. По её данным ввод здания в эксплуатацию планировался на апрель месяц 2016 года.

Перенесении сроков открытия детского сада было связано с тем, что земля на которой построили сад, принадлежала Министерство Обороны и её не успели вовремя передать в пользование Московской области. Теперь в копилку достижений Наро-Фоминского района можно смело добавить решение ещё одного проблемного вопроса, связанного с нехваткой мест в детских садах муниципалитета.

В детском саду планируется 15 групп общеразвивающей направленности: 3 группы для детей раннего возраста от 2 до 3 лет, 12 групп для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. Особенно хотелось бы отметить это наличие бассейна.

Как заверили власти района, детский сад до Нового Года начнёт принимать детей и осуществлять свою учебно-воспитательную деятельность.

Наро-Фоминск, детский сад, Маршала Куркоткина, открытие, Вадим Андронов, Александр Баранов, депутат Мособлдумы, Наро-Фоминский район











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 828

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 749

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 411

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх