Наро-Фоминск » Новости » Сводка происшествий по Наро-Фоминскому району

Сводка происшествий по Наро-Фоминскому району



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

Сводка происшествий Наро-Фоминск

Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району c 15 по 22 ноября 2016 года

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 27, по 24 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
Грабеж – 1/1
Кражи – 6/4
- автотранспорта – 1/0
- из дач – 1/1
- из квартир – 2/1
Иные преступления – 7/7
Организация незаконной миграции – 5/5
Незаконный оборот наркотиков – 2/2
ДТП (пострадало/погибло) – 9 (0/0)
Составлено административных протоколов – 713.

15 ноября в Наро-Фоминском районе полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 70-летней местной жительницы о том, что из ее квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Августовская г.п. Апрелевка неизвестные похитили денежные средства. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен, задержан и доставлен в отделение полиции ранее судимый и неработающий 43-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

16 ноября в г.п. Наро-Фоминск сотрудники полиции задержали местного жителя за незаконное завладение автомобилем

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 60-летнего местного жителя о том, что из его гаража в одном из гаражных кооперативов г.п. Наро-Фоминск неизвестный молодой человек завладел его автомобилем иностранного производства и скрылся. Сумма ущерба составила более 330 тысяч рублей. Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий за совершение данного преступления установлен и задержан 26-летний местный житель. Молодой человек доставлен в Дежурную часть УМВД, где дал признательные показания. Полицейскими похищенный автомобиль был обнаружен и возвращен владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

17 ноября полицейские Апрелевского отделения полиции раскрыли грабеж

В Дежурную часть Апрелевского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 29-летней местной жительницы о том, что в д. Афинеево к ней подошел неизвестный молодой человек и, угрожая физической расправой, открыто похитил денежные средства и ювелирные изделия. Сумма ущерба составила более 84 тысяч рублей. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 23-летний уроженец Средней Азии. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

18 ноября стражи правопорядка УМВД России по Наро-Фоминскому району задержали местных жителей, подозреваемых в совершении кражи

В Дежурную часть Верейского отделения полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о том, что накануне ночью неизвестные, повредив окно магазина, расположенного на ул. Больничная г.п. Верея и похитили из помещения продукты питания и денежные средства. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. Стражами правопорядка в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны местные жители в возрасте 18 лет. Подростки доставлены в Дежурную часть отделения полиции, где в ходе беседы с полицейскими дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

20 ноября полицейские УМВД России по Наро-Фоминскому району раскрыли кражу

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 65-летнего местного жителя о том, что из его квартиры, расположенной в одном из домов в д. Головково Наро-Фоминского района неизвестные похитили его ноутбук. Сумма ущерба составила более 24 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 35-летний местный житель. Мужчина доставлен в Наро-Фоминский отдел полиции, где в ходе беседы с полицейскими дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

Сводка, проишествия, преступления, за сегодня, новости, Наро-Фоминск, Наро-Фоминский район, УМВД России по Наро-Фоминскому району











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 729

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 386

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх