Наро-Фоминск » Новости » Выборы-2016. Результаты голосования в Московскую областную Думу

Выборы-2016. Результаты голосования в Московскую областную Думу



Виктор Сухарев
Виктор Сухарев

Независимый обозреватель

Выборы в Мособлдуму

В Подмосковье и по всей России 18 сентября в 20:00 завершился единый день голосования по выборам депутатов Госдумы и Мособлдумы. Своими впечатлениями о ходе голосования, явке и предварительных результатах, поделился политолог, директор Научно-исследовательского института политической социологии Вячеслав Смирнов.

" В Московской области окончательный подсчет голосов затруднен потому, что выборы были еще в Московскую областную и городскую думу. На данный момент мне известно, что кандидат в Московскую областную думу Горшаков Максим Александрович получил положительный результат. Также по 4 округам Московской области прошли кандидаты от «Единой России». Сейчас можно говорить, что все кандидаты-одномандатники, которых выдвигала «Единая Россия», набирают нужное количество голосов (около 40%) и проходят в Государственную думу.

Показатели явки избирателей около 45% доказывают, что поставленная задача выполнена. «Единая Россия» увеличила количество своих депутатов, в первую очередь, за счет одномандатников и имеет конституционное большинство в Московской области. Партия вернула свои позиции, которые у неё были в 2007 году. ЛДПР и КПРФ на данную минуту по цифрам идут ноздря в ноздрю. Проценты у них колеблются от 12 до 15. Коммунисты в регионе вели слабую избирательную кампанию, плохо решали вопросы. Сейчас они получают показатель ниже ЛДПР.

По области хорошие результаты ближе к 3% у «Коммунистов России», у «Партии Пенсионеров». Показатели партий на выборах Московской области сильно влияют на федеральные результаты, поэтому очень вероятно, что данные партии преодолеют 3% барьер. Другие непарламентские партии набрали мизерное количество голосов в регионе. В целом нарушений в области не было. Выборы прошли спокойно, корректно и без скандалов", - поделился информацией со СМИ Вячеслав Смирнов.


Партия "Единая Россия" подвела предварительные итоги на выборах 2016.



С использованием материалов davydov.in

Результат голосования в Мособлдуму, выборы, Московская областная Дума











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 828

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 748

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 409

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх