Наро-Фоминск » Новости » Сводка происшествий УМВД России по Наро-Фоминскому району

Сводка происшествий УМВД России по Наро-Фоминскому району



Лилия Орликова
Лилия Орликова

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району

Еженедельные новости УМВД России по Наро-Фоминскому району c 30 августа по 6 сентября 2016 года

Всего в Дежурной части УМВД зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 27, по 22 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
Кражи – 7/3
- автотранспорта – 1/0
- из дач – 1/1
- из квартир – 1/0
Иные преступления – 11/11
Организация незаконной миграции – 4/4
Незаконный оборот наркотиков – 2/2
ДТП (пострадало/погибло) – 1 (0/1)
Составлено административных протоколов – 757.


31 августа Наро-Фоминские полицейские привлекли мужчину к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому району у одного из домов в д. Бекасово за нарушение правил дорожного движения остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 34-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования задержанный отказался. В ходе проверки дорожными полицейскими установлено, что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейскими в ходе осмотра салона автомобиля на переднем пассажирском сиденье был обнаружен и изъят сверток из фольги с веществом растительного происхождения. Результаты химического исследования показали, что содержимое изъятого свертка является наркотическим средством – героином, общим весом 0,55 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет и 3 лет соответственно.

1 сентября в Наро-Фоминском районе полицейские раскрыли кражу золотых изделий

В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило заявление от 44-летней местной жительницы о том, что неизвестные из ее квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Профсоюзная г.п. Наро-Фоминск похитили золотые изделия. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлена и задержана 18-летняя местная жительница. Подозреваемая доставлена в Дежурную часть УМВД, где она дала признательные показания. Установлено, что накануне девушка приходила в гости к своей подруге, где и совершила кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

2 сентября сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому району пресечен незаконный сбыт амфетамина

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» у одного из домов на ул. Маршала Жукова г.п. Наро-Фоминск установлен и задержан 41-летний местный житель. Оперативными сотрудниками в ходе личного досмотра у мужчины обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. Результаты химического исследования показали, что содержимое изъятого свертка является наркотическим средством – амфетамином, общим весом 0,42 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Селятинскими полицейскими задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске за убийство

1 сентября сотрудниками Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району у одного из магазинов в г.п. Калининец Наро-Фоминского района установлен и задержан 36-летний местный житель. В результате проверки документов установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за УМВД России по Наро-Фоминскому району за совершение преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мужчина задержан и доставлен в Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району для дальнейшего разбирательства.

Уважаемые жители Наро-Фоминского муниципального района!
Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 102/112.

УМВД России по Наро-Фоминскому району, сводка, преступления











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 832

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 751

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 412

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх