Наро-Фоминск » Новости » День пожарной охраны в Наро-Фоминске

День пожарной охраны в Наро-Фоминске



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

День пожарной охраны  в Наро-Фоминске

29 апреля в РДК «Звезда» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России. Почетными гостями праздничного вечера стали заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского района Виктор Никоненко, главы городских и сельских поселений района, начальник Наро-Фоминского гарнизона пожарной охраны Михаил Кожин и начальник Подольского территориального управления силами и средствами «Мособлпожспас» Александр Землянский.

Мероприятие открыл показ фильма, посвященного главным героям праздника – работникам пожарной охраны, после чего к виновникам торжества со словам поздравлений от имени главы района Вадима Андронова обратился Виктор Никоненко, который напомнил о том, что этот праздник – один из старейших в нашей стране, ведь официально он был утвержден еще в 1649 году, после того, как в Москве приняли «Наказ о градском благочинии», которым вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, не только принимавших активное участие в тушении пожаров, но и контролировавших соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности.

«Мне приятно отметить, что пожарные Наро-Фоминского района в полной мере демонстрируют такие профессиональные и личные качества, как мастерство, смелость, мужество, готовность по первому зову прийти на помощь, слаженные действия в экстремальных условиях. Вы постоянно повышаете уровень своей профессиональной подготовки, отрабатывая практические навыки по спасению людей, и активно ведете профилактическую работу, направленную на предупреждение тяжелых последствий огненной стихии.
Сегодня на вашу службу возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей и имущества при возгораниях, обеспечению безопасных условий их жизнедеятельности, проведению аварийно-спасательных работ. И я уверен, что ваш опыт, профессионализм и впредь будут надежным заслоном на пути чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул заместитель руководителя районной администрации, открывая церемонию награждения. Почетные грамоты и благодарности главы Наро-Фоминского района и награды из рук глав городских и сельских поселений в этот день получили наиболее отличившиеся сотрудники служб пожарной охраны района.

Свои творческие подарки главным героям вечера на протяжении всего праздника дарили лучшие артисты и коллективы Наро-Фоминского района.

Наро-Фоминск, День пожарной охраны











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 832

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 751

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 413

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх