Наро-Фоминск » Новости » Весенняя призывная кампания в Наро-Фоминском районе

Весенняя призывная кампания в Наро-Фоминском районе



Алёнчик Станиславовна
Алёнчик Станиславовна

Независимый обозреватель

Весенняя призывная кампания в Наро-Фоминском районе

С 1 апреля на территории Российской Федерации стартовала весенняя призывная кампания, в ходе которой планируется призвать на военную службу 155 тысяч граждан, а еще 559 граждан будут проходить альтернативную гражданскую службу. В отличие от осеннего призыва, длительность которого составляет в среднем 91 день, весенний призыв продолжается на 15 дней больше, то есть 106 дней. Другими словами, весенний призыв 2016 года заканчивается 15 июля. В этой связи, выпускникам ВУЗов, успешно защитившим дипломные работы, необходимо помнить, что они имеют действующую отсрочку до 31 августа.

«В Наро-Фоминском районе подготовка к проведению весенней призывной кампании началась задолго до ее официального старта. Этой весной более 100 юношей призывного возраста должны убыть для прохождения службы из Наро-Фоминского района, причем, те из них, кто имеет высшее образование и подлежит призыву в ряды Российской Армии, могут заменить срочную службу сроком в один год на службу по контракту сроком в два года.

Мы понимаем, что сегодня сама жизнь ставит перед нашей страной серьёзнейшие задачи в сфере обороны, что российской армии нужны здоровые, дисциплинированные, грамотные молодые люди, способные за короткий срок освоить сложную боевую технику и оружие. И я уверен в том, что призывники Наро-Фоминского района, где воинские традиции особенно сильны, успешно справятся с возложенными на них задачами, будут достойно нести высокое звание защитника Отечества, отважно защищать интересы родной страны и вернуться настоящими мужчинами, с честью выполнившими свой воинский и гражданский долг.

Хочу также напомнить, что подробную информацию о призыве призывники и их родители могут получить в отделе Военного комиссариата Московской области по г. Наро-Фоминск и Наро-Фоминскому району, расположенному по адресу: г.Наро-Фоминск, ул.Володарского, д. 137А, а также по телефонам: 8-496-343-66-20, 8-469-343-21-44, 8-496-343-82-91,8-496-343-82-06», - отметил глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов.

Отдел по работе со СМИ Администрации Наро-Фоминского муниципального района

администрация Наро-Фоминского района, весенняя призывная кампания, Вадим Андронов, Вадим Андронов











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 755

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 422

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх