Наро-Фоминск » Новости » Vivaldi новый интернет браузер в России

Vivaldi новый интернет браузер в России



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

6-04-2016, 10:59 в Новости 2 392
Vivaldi новый интернет браузер в России

Сегодня после года публичной разработки и нескольких тестовых версий в России начинает полноценную работу веб-браузер Vivaldi, сообщают заголовки IT изданий.

Мы решили узнать, что это за новый интернет браузер Vivaldi (Вивальди) и чем он лучше других. Перейдя по ссылке https://vivaldi.com сразу можно было обнаружить русскоязычный интерфейс - это говорит о том, что он явно рассчитан на российскую аудиторию.

Изучая материалы и пресс-релизы узнали, что продукт Vivaldi (Вивальди) является следующим поколением ранее популярного вэб-браузера Opera. Это те ребята, кто первые начали использовать браузеры для мобильной версии, что позволяло экономить трафик на мобильный интернет. Да и принесли много новшеств в данной сфере. Презентация бета-версии нового браузера состоялась еще в конце января прошлого года, поэтому многие пользователи уже имели возможность не только познакомиться, но и опробовать на практике Vivaldi.

При открытии новой вкладки в браузере Vivaldi запускается экспресс-панель. Стоит отметить, что она была изобретена именно в компании Opera Software и впоследствии успешно принятая на вооружение другими разработчиками. В панели быстрого доступа в новом браузере, так же как и у его предшественника, отсутствует строка поиска, однако, для этой цели можно очень быстро открыть страницу поисковой системы. Помимо этого, можно очень быстро получить доступ к недавно используемым интернет-ресурсам. Для добавления сайта на экспресс-панель предназначена специальная кнопка, расположенная справа в адресной строке. Управлять порядком расположения сайтов в панели быстрого доступа очень легко и поменять боксы местами, просто перетащив их в нужное место при помощи мыши.

По сообщению разработчиков, продукт создавался в тесном контакте с самими пользователями. "Мы серьезно относимся ко всем отзывам пользователей. Мы создавали браузер для друзей и рассматриваем наших пользователей как друзей, - отметил основатель компании Йон фон Тэчнер. - К слову, достаточно много заявок и отзывов к нам поступает из России, и мы прорабатываем каждый из этих запросов". Иными словами, собирая все пожелания и замечания, компания создала браузер, который каждый пользователь может настроить персонально под себя.

Vivaldi новый интернет браузер в России

Браузер довольно прост в использовании, есть самые необходимые функции: группировка вкладок, возможность возобновить сессию, разместить сразу несколько групп вкладок в одном окне, экспресс-панель с любимыми сайтами, заметки, быстрые команды жесты мышью и горячие клавиши. Интересная и полезная функция - веб-панель, она позволяет просматривать сайты с боковой панели браузера, следить за твитами, новыми сообщениями ВКонтакте, Facebook или в чате параллельно с работой в основном окне браузера.

Говоря об общих впечатлениях, нам новый браузер понравился. Продукты компании Opera Software в своё время были самые передовые в интернете.

Вивальди, Vivaldi, новый интернет браузер, вэб-браузер, Opera Software











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 840

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 755

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 422

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх