Наро-Фоминск » Новости » НАРО-ФОМИНСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ ОТПРАЗДНОВАТЬ 90-ЛЕТИЕ ГОРОДА

НАРО-ФОМИНСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ ОТПРАЗДНОВАТЬ 90-ЛЕТИЕ ГОРОДА



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

29-03-2016, 10:50 в Новости / Наро-Фоминск 3 047
НАРО-ФОМИНСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ ОТПРАЗДНОВАТЬ 90-ЛЕТИЕ ГОРОДА

Власти Наро-Фоминского района готовятся к 90-летию города. В мае текущего года Наро-Фоминск отметит свой юбилей, празднование которого обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся событий в истории города.

«Работа над подготовкой к празднованию юбилея города началась ещё в мае 2015 года. В организации праздничных мероприятий задействованы практически все учреждения, предприятия и организации, независимо от форм собственности. Особое внимание будет уделено приведению города в порядок. Благоустроительные работы предусматривают целый перечень мероприятий, направленных на то, чтобы город встретил свой праздник в идеальном состоянии как центральных площадей, так и придомовых территорий, комплексное благоустройство которых предусмотрено соответствующей «дорожной картой», — сказал глава района Вадим Андронов.

По его словам, праздник такого уровня – это большая радость и ответственность для учреждений образования и культуры. Ведь им предстоит провести различные конкурсы, смотры и фестивали.

«Кстати, итоги первых юбилейных мероприятий – фотоконкурса и конкурса рисунков «Я люблю Наро-Фоминск!» - уже подведены: призёрами и победителями в различных номинациях стал 61 человек, а всего участие в конкурсах приняли более 150 учащихся района», — подчеркнул Андронов.

По данным пресс-службы, большую помощь в подготовке к празднику оказывают представители молодого поколения – студенты, волонтёры, школьники, по инициативе которых в городе пройдут различные флешмобы, авто-мото фестиваль, соревнования по трофи-рейдам и трофи-ориентированию, а также акции по благоустройству памятников воинской славы.

«Не остались без внимания и наши ветераны, жители пожилого возраста, почётные жители города, для которых предусмотрена отдельная программа, включающая в себя адресную помощь, проведение приёмов и встреч, участие в официальных мероприятиях», — отметил глава.

Кроме того, в рамках подготовки к празднику, проводится творческий конкурс по разработке логотипа «90-летие Наро-Фоминска», издана книга об истории города, готовится выпуск сувенирной продукции, в том числе, тематических стикеров на автомобили, проходят конкурсы «Лучший по профессии» и конкурс на лучший двор, дом, подъезд, ТСЖ, детскую площадку, клумбу, готовится семейный конкурс среди автолюбителей Наро-Фоминска и, конечно, праздники улиц и микрорайонов города.

«Я уверен в том, что все жители и гости нашего прекрасного города найдут себе на празднике занятие по душе – от мотокроссов до фестивалей детского творчества. Этот юбилей станет одним из самых ярких, душевных и запоминающихся страниц в летописи Наро-Фоминска», — подытожил Андронов.

Источник: Наше Подмосковье

90 лет Наро-Фоминскому району











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 812

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 729

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 386

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх