Наро-Фоминск » Новости » Департамент Добрых Дел Наро-Фоминск

Департамент Добрых Дел Наро-Фоминск



Виктор Сергеенко
Виктор Сергеенко

Независимый обозреватель

17-03-2016, 10:42 в Новости / Наро-Фоминск 2 711
Департамент Добрых Дел Наро-Фоминск
Фото Ирина Леонова с дочкой Полиной
Дорогие друзья, многим из нас неоднократно доводилось видеть в социальных сетях Наро-Фоминска сообщения с призывом о помощи. Кто-то проходит мимо, а есть люди которым не всё равно. В нашем городе Наро-Фоминск существует «Департамент Добрых Дел» — общественное движение, где многие по зову сердца помогают людям на их призывы о помощи, или как они сами себя называют общественная благотворительная организация.

«Департамент Добрых Дел» Наро-Фоминска занимается помощью ветеранам ВОВ, инвалидам, людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«В конце апреля нам уже будет год, и за этот год сделано немало, помогли многим людям, некоторые на нашей постоянной поддержке. У нас уже есть команда парикмахеров, которые стригут на дому, команда , предоставляющая клининговые услуги, помогаем с транспортной поддержкой, вещами, продуктами , памперсами и т.д.», — поясняет активист и координатор данного движения Алёна Курочкина.

Ранее мы публиковали материал о просьбе Мамы Наро-Фоминска помочь в её непростой жизненной ситуации, на эту просьбу откликнулись активисты «Департамента Добрых Дел».

Департамент Добрых Дел Наро-Фоминск Департамент Добрых Дел Наро-Фоминск

«В начале февраля к нам обратилась мама Ирина с просьбой помочь собрать деньги на реабилитацию ее 1.5 годовалой дочки Полины, диагноз ДЦП и генетический синдром. Полиночка до сих пор не ходит , не ползает , не садится сама и отстает в умственном развитии. На реабилитацию и необходимые генетические анализы нужно более 100 тысяч руб. Ирине не посильны такие расходы. Был открыт сбор с номером счета Ирины и вот наконец-то собрали всю необходимую сумму. Ирина смогла приобрести необходимую виброплатформу, сдать дорогостоящие анализы и продолжить обследование. Спасибо что в нашем городе есть люди, которые не равнодушны к чужой беде», — поделилась Алёна информацией нашему порталу.

Департамент Добрых Дел Наро-Фоминск

Кто, если не мы — жители Наро-Фоминска придём на выручку друг другу. Если вам не безразличны чужие судьбы, если вы хотите помогать, но не знаете как это сделать, обращайтесь к Алёне и она сориентирует.

По нашей информации «Департаменту Добрых Дел» на данный момент необходимо:
- склад, куда можно привозить рассортированные вещи, чтобы они там дожидались нуждающегося человека;
- парикмахеры!!! очень нужны! мы организовываем людям, которые не имеют возможности выйти из дома стрижки, и нам не хватает двух наших мастеров красоты Анастасии Польшаковой и Анастасии Молчановой;
- транспортная поддержка, отвезти - привезти вещи, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями и т.д.;
- финансовая поддержка, после проведения концерта наши финансы на нуле, а мы постоянно поддерживаем несколько семей продуктами , памперсами, и тд.;
- вещи и продукты первой необходимости долгого хранения;
- помощник, который дружит с компьютером и может размещать информацию общественного движения по сети;
- человек для взаимодействия с общественностью и государственными структурами по телефону т.к. периодически организовываются и проводятся различные мероприятия, необходимо отрабатывать различные организационные моменты деятельности движения;
- юристы для бесплатных консультаций.

Помогать легко. И ещё, если вам или вашим знакомым необходима какая-либо помощь, можете обращаться за помощью в «Департамент Добрых Дел».

Страница vk Алёна Курочкина тел: +7(926)-127-00-56


Департамент Добрых Дел, Наро-Фоминск











Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»
Четверг 17.02.2022 в 15:23
6 832

Глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ провёл встречу с представителями «Мострансавто»

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ пригласил первого заместителя генерального директора …
ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»
Четверг 17.02.2022 в 15:00
4 751

ГИБДД Наро-Фоминска провела мероприятия «Стоп-Гаджет!»

Наро-Фоминские дорожные инспекторы провели профилактический социальный раунд «Стоп-Гаджет!». В рамках данного …
Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки
Четверг 17.02.2022 в 14:46
4 413

Наро-Фоминск вошёл в тройку лидеров по заболеваемости коронавирусом за сутки

Согласно данным оперштаба Московской области, наибольший прирост заболеваемости коронавирусом за сутки, выявлен в трёх …
Вверх